Психология

Решено

Как избавиться от навязчивого сна? Боюсь, что я лесбиянка. Всем девушкам снится романтика, а мне - какой-то бред про то, как толстушка лапает "старуху с косой" за все места, восхищаясь ее телом. - вопрос №2148621

Добрый вечер. Почти каждый день мне снится один и тот же сон. И сегодня то же самое приснилось: сначала разные красивые цвета: оттенки желтого и розового. А потом в моем сне обнимались и фотографировались «смерть с косой» (в образе худой девушки в черном, лица ее было не видно) и толстая веселая девочка-подросток лет 11 с белыми косичками. Причем, девочка вела себя странно и была какой-то «озабоченной»: сначала обняла «смерть с косой» за талию, потом пониже за бедро, потом говорит: «покажи ноги» — та показала (красивые тонкие ноги на черных высоких туфлях на шпильке). Потом девочка обняла ее за живот (ниже талии, по центру), говоря: «ах, какой плоский!», а потом, немного смутившись и покраснев, спрашивает: «а можно мне за грудь потрогать?» «Смерть с косой» рассмеялась и говорит: «трогай». После чего толстушка и говорит: «какая же классная у тебя грудь! Упругая… А у меня подвисает немного» На этом я проснулась. PS Сама же «смерть с косой» обнимала девочку за правое плечо, иногда за косичку и никаких пошлостей себе не позволяла.Кстати, «груди» у «смерти с косой» и не было, максимум первый размер. И я не могу понять: почему мне практически каждый день снится этот бред? Неужели я нетрадиционной ориентации?(( Ведь парни мне вообще не нравятся. Хотя и к девушкам меня не тянет. И очень интересно: как можно этот сон растолковать? К чему бы это? С весом у меня все хорошо: 47 кг при росте 170. Многие говорят, что аж жутко худая) Но я это только как комплимент воспринимаю. Правда, в детстве была толстой, из-за чего дразнили одноклассники. Но это было давно. Мне 23 года. Заранее спасибо за помощь.

октябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • "Боюсь, что я лесбиняка"

    А что — был опыт и это было страшно? Откуда боязнь сама по себе? И «про что» эта боязнь?

    "Всем девушкам снится..."

    А эти сведения — откуда? Вы ведь не смотрите сновидений «всех девушек».

    Ира, сновидения «смотрят» в личном анализе, в том числе — повторяющиеся сновидения, а не на публичном форуме, как в кинотеатре. Это дело интимное.

    Удачи в выборе специалиста!

    октябрь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток. Это раздел психологии.

    Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

    Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

    Подумайте что именно Вы подавляете внутри себя, какие желания, цели, стремления, порывы души? Начните реализовывать то что пытается донести до Вас бессознательное. Как только начнёте реализовывать в реальной жизни то что подавленно, навязчивые сны уйдут.

    Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

    Будут вопросы относительно психологии, спрашивайте.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ира!
    Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
    Этот сон ничего не предвещает. И на основании сна нельзя делать выводы об ориентации. Возможно Вы смотрели картины в стиле «Фэнтези» и они всплыли из подсознания во время сна.
    Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
    Удачи Вам!

    октябрь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ира, ответ на ваш вопрос «Как избавиться от навязчивого сна?»
    Ответ. Для этого вам стоит «прочесть» символы вашего сна, найти с их помощью первопричину сны и проработать её. Например. С позиций психоанализа, в вашем сне нет ни одного символа лесбиянства. Символы вашего сна значат:
    *смерть ("смерть с косой!) — символ тайных желаний, желания любовных встреч;
    *ребенок («девочка… лет 11» )-это символ проблем в сексуальных отношениях (например,  отсутствие сексуальных или любовных отношений)  и говорит о недостатке любви, и желания тепла, ласки защищенности;
    *волосы («с белыми косичками») -символ волосяного покрова на половых органах и это символ фаллоса, об символа говорят о том, в сексуальных контактах вы стеснительны и неуверенны в себе;
    «объятия» («обняла «смерть с косой» за талию, потом пониже за бедро...«смерть с косой» обнимала девочку за правое плечо»)-это символ тревоги и страха, от которого вы прячетесь («покажи ноги» ), в котором вы не можете или боитесь себе признаться;
    *коса, ноги и шпильки -это символы фаллоса.
    Вывод: ваш сон -это проявление, вытесненных вами, но плохо замаскированных, страхов и не реализованных сексуальных желаний, сексуальных проблем и сексуальной неудовлетворенности.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 3, 2016 г.