Дом, отдых, хобби

здравствуйте, подскажите, провели розетку от счетчика на кухню для электродуховки. 2,5 сечение провода. автомат 16 ампер, на 10 минуте запекания - вопрос №2148924

выбило автомат 16 ампер, и больше он не поднимается, что произошло

Дополнение автора от октябрь 3, 2016 г., 20:40:24

Александр октябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Какова мощность духовки?

    октябрь 3, 2016 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Это нормально, так как автомат перегрелся, а нагрузка 2кВт для него нормальная...
    Подождите минут пять и снова попробуйте включить, если он будет греться, нужно его переустановить (зачистить и снова подключить провода)… Так же проверти розетку и вилку на нагрев, это не допустимо.
    Но Вам все равно придется заменить автомат, так как он после перегрева не держат ток…

    октябрь 3, 2016 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    на такое 25 автомат и то маловато

    октябрь 4, 2016 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вот Вам картинка, что бы было более понятно:

    октябрь 4, 2016 г.