Психология

Решено

Как уйти или остаться в семье? Мы с женой познакомились в 13 лет назад, вместе учились, она мне понравилась, но не сразу! Через некоторое время я начал за ней ухаживать и со временем, как я сейчас - вопрос №2149725

это понимаю я влюбился, мы учились вместе и стали жить вместе! Так продолжалось 4 года, после института я уехал с ней в другой город жить! Пока мы учились нам было хорошо вдвоем! На 5-6 год нашей совместной жизни она забеременела! Это было спланировано и мы решили пожениться! Жена хорошая хозяйка, заботливая мать, во всем меня поддерживает, верная! Мы почти не ссоримся, потому что она не дает никогда поводов! Все всегда тихо и спокойно! Где то на 9 год нашей совместной жизни я познакомился с девушкой и через какое то время у нас начался роман! Она была замужем и у нее был ребенок от первого брака! Я никогда не изменял жене до этого и сказал девушке что не уйду из семьи сразу! Наши отношения продолжались 3 года, я всячески пытался прекратить их, потому что люблю сына и дома меня все устраивало, в плане налаженного быта! Но отношения затянули очень, дошло до того что мне просто на стену хочется лезть когда ее нет рядом, когда мы вместе и дома все хорошо! Но пришло время решать и я решил уехать в командировку на долгое время и сказал что расстаюсь с девушкой, она сказала что уйдет от мужа потому что больше не может с ним жить и ушла и ждала меня, а я снова не ушел из семьи! И так мы расстаемся и снова сходится, но это невозможно! Без нее схожу сума, но пытаюсь найти отговорки чтобы не быть с ней, но все напрасно! Мы мучаемся друг друга и она бы уже ушла и нашла кого то, но я не отпускаю ее и она возвращается в надежде быть со мной! Я не понимаю, запутался, почему не могу уйти и от жены и от любимой девушки! И не понимаю чувствую ли я что то к жене! Но постоянно убегаю от её объятий, мне с ней не интересно и скучно! Я боюсь отпустить любимую и испортить жизнь жене! Спасибо

октябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Александр.
    Взвешайте все За и Против… Если вы колеблетесь, значит есть причина.Поводов, по которым жизнь с любимым человеком становится невыносимой, множество… начиная от бытовой несовместимости и кончая серьезными разногласиями в решении жизненно важных вопросов.Вы по какой причине решаете -быть или не быть?
    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    октябрь 4, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

    Вы не полностью описали свой вопрос. Если исходить только из этой фразы. То пребывая в поисках решения данной ситуации исходите из вопроса — есть ли у Вас любовь? Любите ли Вы?

    Ибо всё что то не по любви  — неверно.

    Если будете мыслить позитивно/положительно, значит будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души, наши мысли/мечты — материализовываются.

    «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш

    Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

    Будут вопросы по психологии, спрашивайте.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 4, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Александр, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам увидеть суть вашей проблемы и наконец-то, принять жизненно-важное решение и решить её.
    1. Вы, с завидной регулярностью, сбегаете, к слову сказать, в второй раз, от вашей ответственности за решение возникшей ситуации.
    2. Учитывая, что вы завели любовницу и изменяете жене, можно с полной уверенностью сказать, первопричина вашей семейной проблемы -это сексуальное и психологическое привыкание друг к другу, которое сделало вашу семейную жизнь «пресной», которое не смогла избежать ни одна семья. Вы вместо решения проблемы, пошли «налево». Хотя решение семейной проблемы лежит на поверхности. Вам всего -то стоило либо пригласить жену ( вместе вами или самому) обратиться к семейному психотерапевту, либо откровенно поговорить с любящей женой, рассказав о возникшей проблеме, и, отбросив ханжеские установки, найти компромиссные варианты решения проблемы ("жене...не с ней не интересно и скучно"), которые, впрочем, все еще сделать не поздно. Например:
    *смените, ставшие до омерзения привычными,  модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с женой;
    *найдите, объединяющие вас с женой, увлечения, которые наполнят вас обоих и ваше общение новыми яркими и сильными эмоциями, новыми смыслами и новым содержанием и т.д.
    Все это позволит вам вывести семейные отношения на качественно -новый уровень.
    3. Отношения с любовницей, которые приобрели болезненно-драматическую форму, из-за того, что изжили себя -это, как показывает опыт психотерапии,  изначально провальные отношения, которые держатся не на глубоком зрелом чувстве любви (сексуальные отношения с обоих сторон начаты в браках, то ест незавершенных предыдущих отношениях), а на сексуальном интересе, который поддерживается «тайностью» («запретный под сладок») и редкостью встреч, вызывающих приток адреналина. Но, как только сексуальные отношения с любовницей приобретут форму регулярных, и войдут в постоянное  совместное проживание, у вас произойдет. в очередной раз сексуальное и психологическое привыкание-это приведет к спаду и пропаже сексуального интереса к любовнице и отношения с ней изменятся в худшую сторону,  в них будут преобладать недовольство, ссоры и скандалы и т.д. Думаю, продолжительность таких отношений и их качество вы сможете спрогнозировать сами.
    Осмыслите все высказанное и делайте ваш жизненно-важный выбор.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    Мы не решим за Вас, уйти Вам или остаться. Но мы поможем Вам разобраться в себе. Поддержим в любом случае. Вам лучше выбрать эксперта и поговорить лично. Ну нет универсального ответа на такие вопросы.

    октябрь 4, 2016 г.