Юриспруденция

Помогите мне пожалуйста. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ....У нас с мужем возник вопрос по квартире. Дело обстоит так... Муж сидит. У него есть - вопрос №2150097

квартира, в которой он является собственником. Она ему досталась по дарственной от родного дяди(брата его мамы). В квартире прописана мама моего мужа. Сейчас в этой квартире живут квартиранты. Тут объявляется его МАМА( одно название, что мама) и заявляет мне, что она завтра выселяет квартирантов и заезжает жить туда сама. Мой муж( собственник этой квартиры) против ее заселения к эту квартиру… Но как писала выше, он сидит у меня в колонии. Что нам делать? Какие права есть у меня и моего мужа? Что нам сделать, чтобы его мама не заселялась в эту квартиру и оставила нас и квартирантов в покое. Очень нужна помощь.Помогите пожалуйста. Заранее я Вам благодарна.

октябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Поскольку у вашей свекрови есть право пользования квартирой, о чем свидетельствует ее регистрация по месту жительства, то препятствовать ей в пользовании квартирой не можете ни вы, ни собственник, ни квартиранты.

    Однако, выгнать квартирантов у свекрови права тоже нет, поскольку она не собственник и ее согласие на проживание нанимателей не требуется.

    Если у вашего мужа были основания признать его мать утратившей право пользования (если она добровольно выехала со всеми своими вещами в иное жилое помещение, где у нее есть право собственности или возможно получить право пользования, не оплачивала длительное время коммуналку, встала на учет в поликлинику по новому месту жительства и т.п.), то ему надо было об этом позаботиться заранее. Сейчас, если она въедет, оснований для выселения и признания утратившей право пользования не будет вовсе.

    октябрь 4, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Получите у мужа ген.доверенность на представление интересов и попробуйте выселить (выписать с регучета) свекровь в судебном порядке.
    Самая ходовая причина: неучастие в расходах на ЖКУ и фактическое непроживание.
    Ген.доверенность может заверить Начальник ИУ.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 4, 2016 г.