Юриспруденция

Решено

Добрый день! Получено предписание трудовой инспекции. Первый раз получил представитель юридического лица по доверенности. Второй раз получено по - вопрос №2150220

почте. С какой даты (с даты первого получения представителем или с даты получения по почте) надо отсчитывать 10-дневный срок для обжалования предписания?

октябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Надежда

    31-й в

    10дневный срок необходимо отсчитывать с даты получения предписания. То есть с момента получения представителем

    октябрь 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    С более ранней даты получения предписания.

    октябрь 4, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Предписание не обжалуется. Предписание либо исполняется в течении месяца, либо не исполняется, за что полагается отдельная ответственность. О результате рассмотрения (исполнения) представления в орган его направивший направляется письменный ответ.
    Обжаловать надо само постановление об административном правонарушении (АПН) при рассмотрении которого предписание было вынесено. Срок обжалования постановления об АПН — 10 дней со дня его получения или вручения.
    Только после отмены постановления об АПН предписание теряет актуальность.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 4, 2016 г.