Психология

Решено

Можно ли доверять мужчине психологу? Не в смысле, специалист - клиент, а в смысле мужчина- женщина и ай на нэ . А вдруг он мной манипулирует, я не хочу быть куклой которую дергают за нужныеверевочки. - вопрос №2150627

Вдруг мы поссоримся и он внушит мне массу фобий и страхов от злости. И еще, психолог разве может заедать стресс? У психологов бывает стресс с которым они не могут справиться? Я думала, что вы все себе можете объяснить и как то выводите себя из состояний когда надо заедать, запивать или что там еще делают… может вообще лучше и не надо продолжать эти отношение, страшнова то как то

октябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемая Юлия!
    Мужчин много и психологов тоже немало. Поэтому обобщать нельзя.
    Адекватному психологу совершенно нет смысла кем-либо манипулировать, особенно по сексуальным мотивам.
    Работа — отдельно, любовь — отдельно. Так спокойнее и выгоднее.
    Но конечно «в семье не без урода» и какие-то единичные случаи использования недобросовестных приемов возможно и есть, но в процентном отношении вероятность ничтожно мала.
    Психологи тоже люди и уровень владения собой у всех разный. Поэтому некоторые психологи могут тяжело переносить стресс и пользоваться помощью коллег для его преодоления. Более опытные психологи знают эффективные методики преодоления стресса самостоятельно.
    А в целом на мой взгляд должно быть доверие между клиентом и психологом. И если его нет лучше не начинать работать.
    Удачи Вам!

    октябрь 4, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    октябрь 5, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Психологи бывают разные. С одним Вы сможете найти общий язык, с другим нет. Это нормально. Профессиональный психолог не будет и не имеет право манипулировать или внушать кому то чувство вины или ничтожности.

    Ваши страхи надуманы и преувеличены.

    «Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

    «Определить – значит ограничить» Оскар Уайльд

    Выходите из квадрата, и начинайте общаться с людьми. Скажите — нет! Всем своим страхам.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 8, 2016 г.