Юриспруденция

как можно заставить его погасить кредит? - вопрос №215102

здравствуйте! дело в том, что я жила с молодым человеком в гражданском браке, и брала кредит на благоустройство квартиры. после того как мы разбежались молодой человек обещал мне что будет выплачивать этот кредит. кредитные документы и все то имущество остались у него, прошло уже 7 месяцев, а он так и платит кредит. меня уже начали разыскивать кредиторы. подскажите как можнозаставить его погасить кредит?

Вопрос задан анонимно февраль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Кредит взят на ваше имя, в браке вы не состояли. Согласно законодательству вы являетесь единственным заемщиком и обязаны самостоятельно выплачивать весь кредит. Ваш бывший молодой человек не имеет никакого отношения к данному кредиту и не обязан его погашать. Но вы можете после оплаты кредита требовать с него возмещения вам  всех произведенных вами выплат (но только в том случае, если сможете в суде доказать, что данное имущество приобреталось на деньги от кредита и находится у вашего бывшего молодого человека).

    P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

    февраль 29, 2012 г.