Юриспруденция

Имел ли гражданский муж выписать ребенка без моего ведома ? - вопрос №2151234

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Я жила в гражданском браке с мужчиной у нас родилась дочка, он её прописал к себе домой. в 2008 году мы расстались я уехала жить к родителям. Потом чисто случайно узнала что мой ребенок выписан из его квартиры и мне выписали штраф что мой ребенок несколько лет жил без прописки! когда именно была выписана моя дочка я не знаю, квартиру он свою тут же продал! подскажите что мне сейчас делать? могу ли я вернуть себе квартиру?

октябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Странный вопрос. Как вы можете вернуть себе квартиру, которая вам не принадлежит и никогда не принадлежала. Регистрация ребенка не порождает у него права собственности на квартиру. Срок обжалования административных актов — например, о снятии ребенка с рег.учета по месту жительства обжалуется в течение трех месяцев, когда вам стало известно  о решении, нарушающем права ребенка.

    В ситуации, когда квартира была продана, ребенок и его отец могли быть выселены и вписаны новым собственником, потому что за прежним собственником и членами его семьи не сохраняется право пользования проданным жилым помещением.

    октябрь 5, 2016 г.