Психология

Решено

муж пьет пиво каждый день что делать? - вопрос №21515

здравствуйте! я настя23г. живу в гражданском браке пол года.моему мужу 29л.когда мы встречались он не пил пиво вообще но не скрывал что любит а сейчас он пьет каждый день по2,3 бутылки кроме того дня когда на работе.работает сутки трое! тут 2 дня назад ввалился пьяный еле на ногах держался!!! я его ни разу такого не видела! говорит с другом начальником выпили пиво потомя сам предложил водочки т.к. у мамы день рождения.потом когда дома поел начал отходить звал меня на улицу я не хотела идти т.к он еще пьяный он все равно одевается и говорит ты все равно пойдешь ты же меня одного не отпустишь!!! я успела выложить его кошелек дома так он на улице от палатки не отходил купи пиво и все!!! его мать и сестра в один голос кричат в ужасе ты что он не пьяница! когда с матерью жил даже пиво каждый день не пил!!! тобы за 29лет уже спился!!! я его ругаю чтоб говорю пиво не пил ни бутылки когда с работы домой едишь!!! а он говорит не надо мне указывать и выключает телефон!!! что мне делать? он человек хороший работает добрый устраивает все! кроме выпивки какбы он пьяный часто не приходил боюсь сопьется.к томуже я узнала что беременна а он детей любит! но пока тест не покажет не верит.он что меня совсем не будет уважать? и еще не дай бог пить будет! помогите.

апрель 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

    Если Ваш парень не пил до жизни с Вами пиво, а живя с Вами стал это делать в количествах, что это стало Вас и его родных беспокоить, стоит поискать причину в ваших с ним отношениях или в чём-то другом, что возможно, за это время произошло: работа, долги, кредиты, плата за жильё, груз ответственности за совместную с Вами жизнь. Возможно, он не был готов к этим трудностям. Свой возникший душевный дискомфорт, мужчина может устранять по-разному, если не находит как это можно разрешить, то вот, случается и так – в забытье. Вначале в лёгком алкоголе, потом увеличивая дозу, потом градус...

    Вам стоит поговорить с Вашим парнем, прояснить, что с ним происходит. Но не навязывая своё мнение и не руки в боки и грозно сдвинув брови. А по душам.

    Будете замалчивать о происходящем и волнующем вас обоих дальше, процесс роста непонимания между вами может расти. Не откладывайте разговор надолго. Как можно раньше и лучше не на похмельную голову, а при ясном уме и памяти!

    Всех Вам благ!

     Др. Валерий Егоров.

    апрель 1, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    У вашего мужа есть какие-то проблемы, неудовлетвореннось чем-то, и то душевное состояние, которое он от вас скрывает. С кем он пьет, не знаете случайно? Выясните у него, кто его друзья по распитию. И сделайте альтернативный ход - пригласите его друга на кружку пива (с одной единственной целью!). Это вам нужно для того, чтобы выяснить: какие проблемы гложат вашего мужа. Другу он рассказывает о своих сомнениях и неурядицах. Это точно. После пива язык развязывается - после первой, второй или третьей его друг вам точно все расскажет. Делайте это, конечно, не в форме допроса, а в форме аккуратных вопросов. Можете рассказать ему вашу проблему - все вроде неплохо, в чем дело не пойму.

    Причину надо выяснить обязательно. Это женщины пьют от недостатка любви, а мужчины - по разным пичинам.

    апрель 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей

    49-й в Психологии

    Дальше будет всё хуже и хуже. Может не через один год. Но пьянство у него будет всё сильней и сильней. Вам нужно принимать какие то меры в любом случае потому что он станет алкоголиком.

    февраль 12, 2016 г.