Психология

Решено

Отвела сына (9 лет) на тренировку по борьбе в первый раз. Сын после тренировки пришел со слезами, : "тренер заставил кукарекать, потому что плохо - вопрос №2152229

играл в какую-то непонятную игру". Как правильно отреагировать?

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 8

  • С сыном поговорили? Успокоили? Всё. Тренировку и тренера — в отставку. Прошу прощения, но тренер просто дурак, а это надолго. К тренеру обращаться не надо, вряд ли он задумается, а вот нервы себе истреплете.  Там, где живете, это ведь не единственная спортивная секция?

    октябрь 5, 2016 г.

    Ирина Васильевна

    202-й в Психологии

    Встретиться с тренером и выяснить какие он еще применяет методы унижения и забрать ребенка.

    октябрь 5, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Не нужно никак особенно реагировать. Бывают такие игры, когда проигравший или пришедший к финишу последним должен прокукарекать или промяукать.
    Ничего страшного не случилось. Скажите сыну, чтобы старался не приходить последним и не проигрывать.
    Удачи Вам!

    октябрь 5, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    октябрь 5, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    поговорите с администрацией
    они в курсе методов работы и воспитания
    расскажите всю игру что за правила может в ней все так себя должны вести
    стоит ли играть так
    разберитесь сами проявите бдительность.

    октябрь 6, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Нужно уточнить у тренера, что это было такое. Возможно ребенок воспринял игривые правила тренировки так остро. Или же реально это какой-то метод унижения?  Объясните тренеру, что все дети разные по восприятию и именно Ваш очень чувствителен  . И  Вам не хотелось бы, чтоб подобные методы испытывались на Вашем ребенке. Может кто-то и воспринимает их смеясь, а Ваш сын как-то не понял юмора.
    Но и со своим ребенком нужно поговорить и пояснить, что взрослые могут вести себя не очень адекватно и прежде чем переживать, нужно легче относиться к  каким-то моментам, уметь дать отпор, отказаться  от того, что делать не хочешь и т д.
     После разговора понаблюдайте за сыном. Возможно ему вообще не нравится этот вид спорта и он все происходящее на тренировке воспринимает в штыки.

    октябрь 6, 2016 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ребёнка успокоить словами, что понимаете его, что для него это было неприятно и разберётесь с данной ситуацией.
    Необходимо встретиться с тренером, чтобы прояснить ситуацию. Он может и не понял, что сделал что-то не так: не учёл, что ребёнок в первый раз на занятиях, что не всё может понять, неизвестно, как отреагирует на общие уже в этой группе правила. Можете также договориться о Вашем присутствии на следующем занятии.
    И если ребёнка Вы отвели в секцию только по Вашему желанию, то на самые безобидные упражнения он будет реагировать неприятием и слезами.
    Дальше уже решать, как поступить: продолжить занятия, после каждого интересоваться, как прошло, что понравилось/не понравилось.
    Или прервать занятия и найти более подходящее для ребёнка.
    Терпения Вам.

    октябрь 6, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Не совсем рациональный и гуманистический подход. Так мужчин не  воспитывают. Вы можете лично поинтересоваться почему и за что тренер заставил такое делать 9 летнего мальчика.

    Вопрос о том забирать оттуда мальчика или нет, полагаю стоит серьёзный у Вас.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 6, 2016 г.