Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте, вопрос психологам, если мальчик рос только с мамой, перенял у неё в детстве максимально все только женские качества, теперь он вырос, - вопрос №2152695

имеет своего сына и жену, сможет ли он научить сына чему-то мужскому?

октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Не важно кто с кем и как рос. Важно то что человек думает о себе, каков его внутренний мир и ценности. Что он развил в себе самостоятельно посредством всестороннего развития, в том числе и в духовном росте. Чего самостоятельно пришёл и что осознал.

    Из всех этих качеств формируется личность, и тогда такая личность исходя из собственного жизненного опыта и разумения, может что то говорить от себя другим.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Да, сможет! Если мужчина адекватен и может объективно себя оценивать, а также он эрудирован и развит, то осознавая, что в его воспитании могли быть определенные изъяны, он уже своих детей будет воспитывать по-другому.
    Удачи Вам!

    октябрь 6, 2016 г.
  • Мария, почему нет? Безусловно, роль матери в жизни любого человека, в том числе мальчика — действительно весьма значимая, но все-таки не единственная, есть еще и другие составляющие, например, другие взрослые, семейные сценарии, социум, культура и т.п. Иными словами «мальчик состоит не только из своей мамы», да и «природа свое даёт» тоже.

    октябрь 6, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "сможет ли он научить сына чему-то мужскому?"
    Ответ. Да, может. Самое главное, чтоб у отца было бы желание не только научить сына, но и научиться самому мужской деятельности. И чтобы процесс воспитания сына как мужчины осуществлялся отцом грамотно, вам необходимо договорится:
    *о принципах воспитания,
    *о приоритетных личностных качествах, которые важно заложить в сыне, и, которые закладываются только в совместной с отцом деятельности;
    *о системе воспитания,
    *о требованиях к поведению ребенка,
    *о ваших взаимоотношениях в процессе воспитания (например, папа сказал, мам не вмешивается, как бы ей не хотелось это сделать) и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    октябрь 6, 2016 г.