Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте, вопрос психологам, если мальчик рос только с мамой, перенял у неё в детстве максимально все только женские качества, теперь он вырос, - вопрос №2152695

имеет своего сына и жену, сможет ли он научить сына чему-то мужскому?

октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Не важно кто с кем и как рос. Важно то что человек думает о себе, каков его внутренний мир и ценности. Что он развил в себе самостоятельно посредством всестороннего развития, в том числе и в духовном росте. Чего самостоятельно пришёл и что осознал. 

    Из всех этих качеств формируется личность, и тогда такая личность исходя из собственного жизненного опыта и разумения, может что то говорить от себя другим. 

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Да, сможет! Если мужчина адекватен и может объективно себя оценивать, а также он эрудирован и развит, то осознавая, что в его воспитании могли быть определенные изъяны, он уже своих детей будет воспитывать по-другому.
    Удачи Вам!

    октябрь 6, 2016 г.
  • Мария, почему нет? Безусловно, роль матери в жизни любого человека, в том числе мальчика — действительно весьма значимая, но все-таки не единственная, есть еще и другие составляющие, например, другие взрослые, семейные сценарии, социум, культура и т.п. Иными словами «мальчик состоит не только из своей мамы», да и «природа свое даёт» тоже.

    октябрь 6, 2016 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "сможет ли он научить сына чему-то мужскому?"
    Ответ. Да, может. Самое главное, чтоб у отца было бы желание не только научить сына, но и научиться самому мужской деятельности. И чтобы процесс воспитания сына как мужчины осуществлялся отцом грамотно, вам необходимо договорится:
    *о принципах воспитания,
    *о приоритетных личностных качествах, которые важно заложить в сыне, и, которые закладываются только в совместной с отцом деятельности;
    *о системе воспитания,
    *о требованиях к поведению ребенка,
    *о ваших взаимоотношениях в процессе воспитания (например, папа сказал, мам не вмешивается, как бы ей не хотелось это сделать) и т.д. 
    Мудрости вам.   
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    октябрь 6, 2016 г.

Похожие вопросы

Решено

мастурбировать полезно или вредно??

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2011 г.

Психология

Мальчику 10 лет

март 22, 2013 г.

Психология