Медицина

Насколько большая вероятность того, что у меня разовьется психическое заболевание? - вопрос №2153157

У обеих моих бабушек по матери и отцу в пожилом возрасте проявилась деменция. Люди неадекватны, путаются, не узнают окружающих, другие приятные признаки болезни тоже присутствуют. Мама пока как бы в себе. Ближайшее окружение вроде как в шутку, а последнее время все более серьезно говорит о том, что меня ждет то же самое. Я боюсь за свое психическое здоровье, боюсь потерять себя, так закончить свою жизнь было бы ужасно. Есть ли шанс, что я смогу этого избежать, и что нужно для этого сделать?

октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Марина, Вы боитесь или нет?
    Если Вы боитесь, но Вы не можете полагаться на краткие ответы, получаемые от мимоходом проходящих экспертов!!
    Или Вы ничего не боитесь, иначе запросили бы у конкретного специалиста, которого Вы тщательно выбрали — подробную консультацию!

    октябрь 6, 2016 г.