Юриспруденция

в апреле месяце без постановления руководителя ОБЕП изъяли все документы предприятия не предоставив копии документов, а так же не дали копию акта - вопрос №2153386

изъятия документов, в мае изъяли компьюторы, так же не предоставив акт об изъятии при этом парализовали полностью предприятие, в июле вернули документы вызвав бухгалтера в отдел чтобы она написала расписку о получении документов при этом не предоставив перечня изъятых документов, она написала расписку и получила документы, в сентябре месяце поменялся директор и опять пришли с письмом подписанным их ним руководителем ссылаясь на то что в дополнение проверки которая началась в апреле на основании письма опять всю документацию не предоставив копий, Объясните пожалуйста правомерно поступают сотрудники ОБЕП

октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! ОЭП, — отдел полиции. Обязаны руководствоваться ст.144 УПК РФ, а следовательно имеет право в досудебном порядке изымать документы сроком не более чем на месяц. При этом обязательно должен соблюдаться порядок изъятия. Документы должны изыматься протоколом и по описи, и таким же образом и быть возвращены.
    Подайте жалобу прокурору.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!