Юриспруденция

В 3 х комнат.квартире 1/3 у несовершеннолетнего внука и 2/3у его бабушки. Бабушка хочет продать свою долю.Сначалп предложила купить внуку(то есть его зак.представилелям,родителям.)Росреестр отказал в - вопрос №2154327

регистрации.Ссылаясь на 37 ст.гк.рфНо как же тогда ст.250 не действует? У него же преимущественное право покупки? И в Данном же случае сделка только улучшает условия ребенка.Помогите пожалуйста разобраться, что нам делать.Ведь бабушка может продать 3 ему лицу.

октябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена! Не следует конечно учить таким способам… Но, куплю-продажу доли можно оформить договором дарения. Тогда у Росреестра претензий к сделке не будет. В ст.37 запрещены только возмездные сделки, но при этом не запрещено передавать имущество ребенку в качестве дара.  А соблюдения ст.250 в любом случае, не потребуется.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 7, 2016 г.