Юриспруденция

Здравствуйте. Дело в том, что я веду личный дневник, по работе с психотерапевтом. Там у меня указаны многие мои проблемы и мысли, в том числе очень - вопрос №2154598

интимного характера. Мой дневник выпал из сумки в гостях у знакомой и я ушла не заметив этого. Вся компания из 10чел, включая парней это все прочла. Потом все начали надо мной косвенно смеяться и подначивать по поводу интима, так что я даже не могла с ними находиться рядом, они давили на меня психологически. Мои психические расстройства на этом фоне усугубились и мне пришлось начать принимать антидепрессанты. Можно ли хоть как то наказать этих людей, которые без спроса вторглись в мою личную жизнь? Что привело к ухудшению моей психики.

октябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Теоритически можно наказать знакомых взыскав с них моральный вред. Но, практически...
    Подумаете сами, в суде Вам придется доказать, что дневник был утерян в конкретном месте и в конкретное время. То, что его нашили и прочитали конкретные люди. Установить факт издевательств и насмешек. И наконец, доказать причинно-следственную связь насмешек с ухудшением психического здоровья, для чего понадобится соответствующая судебно-психологическая или психиатрическая экспертизы. Это будет весьма нелегкая задача.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 7, 2016 г.