Юриспруденция

Здравствуйте, Александр. У меня муж в июне открыл ИП. Хотели бы узнать как и когда платить налоги? У него упрощенная система налогообложения + 6% - вопрос №2155030

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Расчет налога производится по следующей формуле (статья 346.21 НК РФ):

    Сумма  налога=Ставка  налога  ХНалоговая  база

    Налоги платите каждый квартал, соответственно 1 квартал, полугодие, третий квартал и год.
    Платим налог авансом
    Не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода. Уплаченные авансовые платежи засчитываются в счет налога по итогам налогового (отчетного) периода (года) (п.5 ст. 346.21 НК РФ
    Декларацию -Индивидуальные предприниматели- не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом

    октябрь 9, 2016 г.