Юриспруденция

Здравствуйте! Я собираюсь лететь из Москвы в Барселону с пересадкой в Цюрихе. Моей шенгенской визы достаточно для пересадки в Швейцарии? - вопрос №2155281

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Часть аэропорта в Цюрихе находится в шенгенской зоне, часть нет. Большинство самолетов из не шегенской зоны, прилетают в терминал D, где как раз не шенгенская зона.После этого Вам нужно пройти паспортный контроль, чтобы попасть в Шенген, и к тем самолетам, которые оттуда вылетают.Если у Вас пересадка, то Вы игнорируете все вывески «выход» и «багаж» и идете в транзитную зону.
    Например, в Мадрид из Цюриха самолеты вылетают из терминала А и В. Если пересадка короткая, то лучше узнать эту информацию заранее еще на сайте аэропорта.  если у Вас однократная Шенгенская виза и пересадка, то из зоны Шенгена выходить не стоит. С мультивизой проблем нет.

    октябрь 9, 2016 г.