Юриспруденция

Здравствуйте. Могу ли я стать на биржу по месту фактического проживания, если прописка у меня в другом регионе? - вопрос №2155347

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Скорее всего, в постановке на учет в центре занятости по месту пребывания (даже при наличии регистрации по месту пребывания)  на основании ст. 3 Закона о занятости вам будет отказано. И это имеет практический смысл, т.к. в отсутствие единой базы возможна одновременная постановка на учет и по месту жительства (по «прописке») и по месту пребывания, а значит, и двойное получение пособия.

    Есть судебная практика, когда ЦЗ судебным решением обязуется поставить гражданина на учет по месту пребывания, когда гражданин доказывает суду, что место пребывания и есть его место жительства и регион поиска работы.

    октябрь 11, 2016 г.