Юриспруденция

Добрый день! Входит ли суббота и воскресенье в отработку на испытательном сроке? - вопрос №2155548

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, входит.

    октябрь 8, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    Если не сказано «рабочих дня», то считаются календарные, т.е. и выходные в том числе.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 8, 2016 г.