Дом, отдых, хобби

Имеется люстра на 10 лампочек . Трасформатор на 105W. лампочки (маленькие ) на 10W 4 штуки и 16W 6 штук. Трансформатор перегорел. Предполагаю, что - вопрос №2155637

из-за того, что общая потребляемая мощность суммарно больше 105W. Правильно ли я полагаю, что вся вина в лампочках на 16W ???

октябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Совершенно верно Вы полагаете… только поздно… интересно сколько он в таком режиме проработал..?
    Суммарная мощность составила 136W...

    Вам необходим трансформатор на 200W и не думать о мощности ламп…
    В любом случае необходимо выбирать трансформатор с запасом по мощности хотя бы +10% от предполагаемой мощности устанавливаемых ламп…
    Оптимальным для трансформатора считается нагрузка от 40% до 80%… Существуют еще и сетевые перепады…

    октябрь 8, 2016 г.