Юриспруденция

систематическое избиение - вопрос №215576

На протяжении 6 месяц сожитель во время ссоры меня избивал, 2-3 раза в неделю, были постоянные синяки и глубокие ушибы, при этом говорил что убьет. За  последние 2 месяца причинил сотрясение головного мозга легкой степени, перелом пальца стопы. При последнем избиении топил в емкости, также угрожал убийством. После избиений принуждал насильно вступить в интимную связь без моего согласия На настоящиймомент прошла СМЭ, которая подтвердила вышеуказанные повреждения. Сама ни разу на него даже не замахнулась. В качестве очевидцев избиения были его родственники, они скорее всего свидетелями не будут. Косвенных свидетелей  много, это соседи, которые все слышали, знакомые. Подала заявление в полицию, жду результата решения по заявлению. Скажите, пожалуйста есть ли в его действиях состав преступления и какой? И если мне откажут в возбуждении уголовного дела, то какие мои дальнейшие действия ?

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Уважаемая Владлена! Действия Вашего сожителя подпадают под признаки преступления предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ, Вам в полиции разъяснят право обращения в мировой суд. В суде ему могут назначить наказание как минимум штраф до 40 000 рублей, а как максимум арест на 3 месяца. Если возникнут вопросы обращайтесь.

    Если Вм понравился мой ответ, оцените его пожалуйста.

    март 1, 2012 г.