Юриспруденция

выдел доли в натуре - вопрос №215655

имеет ли значение, сложившийся порядок пользования помещениями между сособственниками, при выделе доли в натуре жилого дома? Заранее спасибо.

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Вы вправе ссылаться на это обстоятельство, но, в случае возражений со стороны Ваших оппонентов, в качестве определяющего значения суд это может не принять.

    март 1, 2012 г.
  • Уважаемая Наталья! Не согласна со своим коллегой! Судебная практика такова, что идеальные доли и раздел имущества по ним — на практике чрезвычайно затруднителен, тем более если домовладению много лте, менялось много собственников, производились перепланировки и пристройки, поэтому суд производит выдел по сложившемуся порядку пользования.

    С уважением, Елена Пономарева

    март 1, 2012 г.