Медицина

Решено

всем привет. у меня выделения гнойные. к урологу или к венерологу обращаться? - вопрос №2156655

октябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день, Игорь.

    Вы можете обратиться к любому из перечисленных вами специалистов, он должен вам помочь. Можете перед обращением сдать ПЦР на ИППП в любой платной лаборатории.

    октябрь 9, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    В принципе и в том и в другом случае вас обследуют на наличие инфекций передаваемых половым путем. Если сами подозреваете, что виновата половая связь, то можно начать с дерматовенеролога. Но если выделения начались без явной «половой» причины, то конечно лучше сразу к урологу.

    октябрь 9, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Игорь!
    В таких случачаях лучше обращаться к венерологу.

    Если вы живете там, где нет таких специалистов, то обращайтесь к семейному врачу. Этот врач даст направление на все анализы. И затем назначит лечение.

    октябрь 9, 2016 г.
  • можно начать с венеролога, то есть с меня)

    октябрь 9, 2016 г.