Психология

Решено

У меня такая проблема. Я ее уже обсуждала здесь, когда я была на курсах, за мной там ухаживал парень, - вопрос №2157127

звал меня обедать, всячески ухаживал, искал со мною встреч. Однако, курсы закончились и он более ни разу мне не позвонил. Спустя время я снова оказалась там на курсах и он снова объявился и начал ухаживать и искать встреч, приглашать меня в дорогие рестораны. Но курсы закончились и он снова исчез. С чем может быть связано такое поведение и как мне себя вести если я хочу продолжить общение? По складу характера парень очень и очень умный, эрудированный, способен говорить на любую тему.

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    MRS

    11-й в

    Здравствуйте. Необходимо уточнить: отвечали ли Вы на его ухаживания, соглашались ли на посещение ресторанов? Если Вы соглашались на общение и вместе проводили время, а после этого он переставал проявлять знаки внимания, то можно предположить, что его намерения не были достаточно серьезными. Еще одним из вариантов может быть недостаточный интерес с Вашей стороны (возможно, он не увидел взаимной симпатии с Вашей стороны). Здесь важно уточнить и ряд других деталей. По поводу Вашего желания продолжить общение: не думали ли Вы намекнуть ему об этом?

    октябрь 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Климаков

    115-й в

    Такое поведение напоминает либо манипулятора, желавшего зацепить вас и для этого часто используется интрига и недоступность (распространено в среде современных донужуанов — пикаперов), либо просто этот парень не придавал такого значения вашим отношениям, какое придали им Вы. Пока был повод и общее пространство, он с Вами общался, как обстановка поменялась, перестал. А вообще узнать это можно только непосредственно у этого парня. А так гадать можно бесконечно. Я бы на Вашем месте подумал о том, как перестать зависеть от этого вопроса — хочет он с Вами общаться или нет и быть открытым для новых знакомств.

    октябрь 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Инна Рагинская

    74-й в Психологии

    Ну если вы ещё встретитесь, можно ему сказать, что вам было бы интересно с ним пообщаться не только на курсах. Но на самом деле тут важно не то, почему он себя так вёл, а то, что значит это общение для вас. Если вы хотите продолжить общение, значит, оно вам понравилось. Попробуйте выделить для себя главное. Что вы чувствовали в процессе этого общения, что вызывает желание его продолжить? Это важно с точки зрения вашего собственного понимания, какие мужчины вам нравятся, и что для вас важно в отношениях. Попробуйте из всех предыдущих отношений или просто приятного общения вытащить то, что вас в них цепляло, и удерживать своё внимание на тех приятных состояниях, которые с этим связаны. Например, на том что вы чувствуете, общаясь с умным человеком. Может случиться так, что с тем человеком вы больше не встретитесь, но зато появится кто-то, с кем вы будете чувствовать что-то похожее плюс ещё что-то для вас важное. Воспринимайте это общение как опыт, который помогает вам лучше понять, кто вам нужен.

    октябрь 9, 2016 г.
  • Здравствуйте. прчин может быть много и мы о них можем только догадываться. Вопрос мне кажеться надо поставить по другому. Что Вы ожидаете от этих отношений?

    октябрь 9, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Если так происходит. То причин могут несколько.

    Например у него заканчиваются деньги что бы Вас куда то водить.

    Например им движет азарт и страсть. Естественно добившись Вас, он переключается на другие объекты.

    Как Вы понимаете речи о любви идти не может. А всё что не по любви — неправильно.

    В следующий раз когда объявиться, вместо того что идти на поводу у парня, поинтересуйтесь Вы просто знакомые товарищи флирт пара или кто?

    Выскажитесь ему, что Вас не устраивают такие уходы и приходы.

    Будьте собой.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 9, 2016 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваше общение имеет эпизодический, временный характер. Общение началось на курсах, что свойственно общению в новой среде. Вы приятно общаетесь, но дальше отношения не развиваются. Предполагаю, что у парня своя жизнь вне этих курсов. Вы интересный собеседник и человек. Общаясь с ним вы могли понять, что у вас общего, что каждый из вас планирует в будущем. Что подсказывает вам ваша интуиция?

    октябрь 9, 2016 г.