Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я работала всего месяц, я обязана отрабатывать 2 недели в случае увольнения? - вопрос №2157259

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вам не устанавливали испытательный срок или он уже прошел, то согласно требованиям ст.80 ТК РФ, Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Вы можете попросить работодателя уволить Вас до истечения 2-х недельного срока, указав дату увольнения в заявлении (например, прошу уволить меня по собственному желанию с 10.10.2016 г). Однако, если работодатель не согласиться уволить Вас указанной Вами датой, то придется работать еще две недели. Если после написания заявления Вы будете на больничном, то время болезни войдет в отработку.
    Всего доброго!

    октябрь 9, 2016 г.