Медицина

Решено

Мы родились 03.08. 04.08. нам в роддоме сделали прививку от гепатита.23.09 малышу сделали БЦЖ. И вот медсестра позвонила и предложила сделать вторую - вопрос №2157517

прививку от гепатита 12.10.Можно ли так часто делать прививки? Соглашаться или отложить пока?

октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день, Лина.

    Вам медсестра правильно предложила сделать вторую прививку. Вторая прививка от гепатита В делается через месяц после родов. Поэтому вы даже немного уже опоздали. Это стандартная схема вакцинации от гепатита В, не переживайте.

    октябрь 10, 2016 г.

    Светлана

    16-й в Медицине

    Лина, здравствуйте!
    Минимальный интервал между прививками должен быть не менее месяца, а после вакцинации БЦЖ прививки делают только через 2 месяца.
    Таким образом, следующую прививку Вашему малышу можно сделать не ранее 23 ноября.
    Всего Вам доброго!

    октябрь 10, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день, Лина! Минимальный интервал между прививками 30 дней после БЦЖ,  а раньше как пишет коллега этот интервал был после БЦЖ- 2 месяца, следующая прививка у вашего малыша будет только -23 октября, так что пока рано.Удачи и здоровья вашему крохе.

    октябрь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, Лина. Все правильно, по национальному календарю прививок. вторая вакцинация гепатита делается через месяц после первой вакцинации гепатита.

    Далее в 3 мес Вам будет предложено выполнить вакцинацию АКДС и против полиомиелита

    в 4.5 мес Вам будет предложено выполнить вторую вакцинацию АКДС и против полиомиелита

    в 6 мес Вам будет предложено выполнить третью вакцинацию АКДС и против полиомиелита, и наступит время третий вакцинации против гепатита В.

    Далее вакцинация согласно национальному календарю профилактических прививок,

    Вы просто должны один раз в месяц посещать Вашего педиатра. Он будет следить за состоянием ребенка и порядком выполнения вакцинации.

    Заранее благодарен за оценку ответа. Если есть вопросы пишите мне в чат.

    октябрь 10, 2016 г.