Психология

У меня сын 11 лет от первого брака живёт с бабушкой( моей мамой) у мужа дочь11 лет от первого брака живёт со своей мамой. Со вторым мужем у нас общий ребёнок 4 месяца . Старший сын по выходным - вопрос №2157525

приезжает к нам в гости, иногда несколько дней я живу со вторым сыном у них. Меня постоянно мучает чувство вины перед старшим сыном, что я его бросила. Он живёт в 25-км от меня, там ходит в школу ( с ребятами из класса в дет. сад вместе ходили) там же ходит в муз школу и в худ.школу, а здесь, где я живу с мужем и вторым сыном, нет возможности посещать эти дополнительные занятия. Как правильно мне дальше поступать?

октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Инна Рагинская

    74-й в Психологии

    Наташа, вы с ним общаетесь, он приезжает к вам, а вы — к нему. Вы не бросили его, а создали ему условия для дополнительных занятий. С другой стороны, важно, чтобы эти занятия ему нравились. Он уже не маленький, и не стоит за него решать, где ему лучше. Ему нужно учиться принимать самостоятельные решения.

    октябрь 10, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Что говорит по этому поводу сам сын? Как он сам хочет? Вот из этого и делайте выводы.

    Если будете делать вывод из этого «ему надо ходить туда, и туда.» Так надо, я так хочу и т.п. Ребёнок не будет счастлив.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 10, 2016 г.

    Юлия Старых

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Попробуйте поговорить с сыном по душам, наедине, только Вы и он. Спросите у него, что ему хочется. Хочет ли он продолжать жить с бабушкой или переехать к Вам. Ведь, по сути, сейчас у него нет рядом постоянно никого из родителей. Он — один. Бабушка — это, конечно, хорошо. Однако мама есть мама.
    Всего Вам доброго!

    октябрь 10, 2016 г.