Психология

Как помочь мужу? - вопрос №215766

Мой муж играет в игровые автоматы. Бросить не могу. Хочу помочь. Не знаю как

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Альфиза. Игромания приравнивается к зависимости от алкоголя и наркотикам. Сами Вы не сможете ему помочь. Вашему мужу может помочь только врач-психотерапевт. Необходимо также желание вашего мужа лечиться. С ув.Юрий Николаевич.

    март 1, 2012 г.

    Elena Sergeevna

    162-й в

    Здравствуйте, Альфиза.

    Когда у близкого есть игровая зависимость (вы не описали как часто ваш муж ходит играть, с какого возраста и т.д.) очень важно, чтобы его поддерживали родные. То, что вы хотите помочь уже начало преодоления такой аддикции. Но, в первую очередь, ваш муж должен осознавать свою навязчивую портебность и совместно с вами и специалистом пытаться от неё избавиться. На эту тему в двух словах всего не расскажешь, так как тема обширная и мало информации о муже.

    Если хотите, напишите мне письмо в чат, чтобы я могла вам выслать хорошую литературу на тему гемблинга (игромании), чтобы вам было понятнее, с чем вы имеете дело и предприняли оптимальные шаги для помощи вашему мужу.

    Так же, можете проанализировать профили экспертов и найти, кто занимается зависимостями, чтобы получить более подробную консультацию. Только для этого вы должны будете дать больше информации о своём муже.

    Вам удачи!

    С уважением, Елена.

    март 1, 2012 г.