Юриспруденция

МОЖНО ЛИ УВОЛИТЬ СОТРУДНИКА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НО ПРИКАЗ СДЕЛАТЬ РАБОЧИМ ДНЕМ - вопрос №2157935

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Согласно требованиям ст.84.1 ТК РФ, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Именно в этот день с работником должен быть произведен полный расчет и выдана трудовая книжка.
    Увольнение сотрудника в его выходной день является  нарушением требований закона.
    Всего доброго!

    октябрь 10, 2016 г.