Юриспруденция

Решено

знакомая 10 месяцев работает на производстве неофициально... на работе в цеху подскользнулась и упала.во время падения сломала ногу ...закрытый перелом...работодатель ей сказал,что это - вопрос №2158193

производственная травма и что ей не нужно оформлять больничный.Вопрос он ей заплатит 100% зарплаты или только какие то проценты?!

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. При производственной травме, больничный (листок нетрудоспособности) оплачивается 100%, а так же оплачиваются и иные расходы работника на лечение. Однако для того, что бы травма была признана производственной, требуется, во-первых, зарегистрировать её в качестве таковой, при обращении в медучреждение, расследование несчастного случая на производстве и наличие трудовых отношений, которых без заключения трудового договора, попросту, нет. Поэтому работодатель может ни чего не и не заплатить.
    Для того, что бы избежать этого, порекомендовал Вашей знакомой обратиться незамедлительно с жалобой в трудовую инспекцию, а больнице указать, где и при каких обстоятельства была получена травма.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.

    октябрь 11, 2016 г.