Юриспруденция

Можно ли разворачиваться на большом перекрестке возле дома богатырская 6/1 знака разворот там нету ,были знаки поворот налево и два прямо но их сняли - вопрос №2158258

изображение из вопроса - Можно ли разворачиваться на большом перекрестке возле дома богатырская 6/1 знака разворот там нету ,были знаки поворот налево и два прямо но их сняли

октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Разворот можно выполнить в любом месте, где это не запрещено правилами, дорожными знаками или разметкой. Таким образом, если это перекресток и на нем отсутствует знак, прямо запрещающий разворот, или знак, предписывающий направления движения и не допускающий разворот (к примеру, движение только прямо или только прямо и направо), а также если дорожная разметка прерывистая, то разворот разрешен.

    октябрь 13, 2016 г.