Юриспруденция

Решено

судебный пристав - вопрос №215849

здравствуйте.меня интересует такой вопрос.человек прописан в ломе имеет долги у банков но в доме не проживает.имеет ли пристав право угрожать тем людям которые там проживают отключением света воды и газа? имеют ли приставы заходить в дом без должника и описывать имущества? могут ли приставы требывать что ли без решения суда?

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действия судебных приставов незаконны. По долговым обязательствам должника отвечает он лично и только своим имуществом. Вам необходимо дать обяъснения приставам ( письменно) что данный гражданин здесь не проживает длительное время, своего имущества у него в этом доме нет. Если все же приставы наложут арест и на ваше имущество, их действия необходимо обжаловать в суд.

    Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа)))

    март 1, 2012 г.