Юриспруденция

Приватизация квартир - вопрос №215930

Я был вписан в договор приватизации будучи несовершеннолетним, на праве совместной собственности с матерью, отцом и сестрой. Сейчас есть возможность получить квартиру от государства, но как это сделать если я вписан в договор о приватизации?

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Если человек участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним, он имеет право уже взрослым на приватизацию. При получении квартиры по договору социального найма, будет учтена доля собственности в квартире, поэтому при предосталении квартиры, жилая площадь будет расчитываться с учетом этой доли.

    Всего доброго!

    март 1, 2012 г.