Психология

МАМА ПАРНЯ ПРОТИВ СВАДЬБЫ - вопрос №215935

мама парня против свадьбы как ее убедить?(у мамы его  для паники нет я не курю не пью матом не ругаюсь ) МНЕ 19 ПАРНЮ 21 ВСТРЕЧАЕМСЯ 2 ГОДА УЧИМСЯ ОБА НА ДНЕВНОМ ОН ЕЩЕ И РАБОТАЕТ ГОВОРИТ КАК ПОЖЕНИМСЯ ПЕРЕВЕДЕТСЯ НА ЗАОЧКУ. ОПЛАТА СВАДЬБЫ НА ПОЛОВИНУ ОН ПРОДАЕТ МАШИНУ И У НЕГО ПОЯВЛЯЕТЬСЯ НУЖНАЯ СУММА ДРУГУЮ ПОЛОВИНУ МОИ РОДИТЕЛИ.НО ЕГО МАМАПРИВОДИТ КУЧА ДОВЫДОВ ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО СВАДЬБЫ КАК БЫТЬ КАК ЕЕ БЕДИТЬ??)

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Капитова

    73-й в Психологии

    Таня, здравствуйте!

    Почему мама вашего парня против свадьбы? Ей не нравитесь вы, или она считает, что сыну рано жениться, или не одобряет подобные траты денег?

    И интересно, что для вас важнее: пышная свадьба, ради которой придется продавать машину, или просто возможность быть рядом с любимым человеком? Знаете, существуют разные способы наслаждаться близостью любимого, и некоторые люди считают, что и жениться для этого не обязательно, а некоторые считают, что можно скромно расписаться, а отпраздновать потом, когда с финансами будет полегче. Поразмыслите, возможно, вы сможете найти другой способ быть рядом с вашим парнем и, тем самым, избежать открытого конфликта с его мамой?

    март 1, 2012 г.
  • Это абсолютно нормально, что мама Вашего парня не хочет его женить! Она просто его ревнует. Такое чувство присуще большинству матерей. Боритесь и отстаивайте свои желания. Девушка должна выйти замуж.Гражданский брак — это не очень хорошо для девушки и разрушает отношения, потому что у женщины есть необходимость в социальном статусе жены! Другое дело, что может Вам лучше сыграть свадьбу поскромнее, продавать машину, ради торжества  - это может слишком! Хотя если у Вас есть потребность в пышной свадьбе и Ваш парень хочет её удовлетворить, то в этом нет ничего плохого. Очень хорошо, что Ваш жених готов исполнять Ваши желания. К тому, что она против относитесь спокойней. Попробуйте с ней поговорить и спросите: " Почему Вы против нашей свадьбы? Вы не хотите меня в невестки, или вообще не хотите невестку? Я понимаю, что Вы его мама и ценю Вас, я никогда ему Вас не заменю, Спасибо Вам что Вы его родили и воспитали! Но Вашему сыну нужна любовь женщины, семья и счастье, которые я ему хочу дать. И я ему это дам! Я буду его женой!". И отнеситесь просто с пониманием к её ревности, и жениху объясните, что это нормально у некоторых мам. Идите к своей цели и к своему счастью и не позволяйте никому Вам мешать, даже маме мужа!

    март 1, 2012 г.

    u t

    4-й в

    Переубедить человека, который замкнулся на убеждении себя самого, в первую очередь что это ненужно и как бы страшно и т. д. обычными разговорами и уверениями вряд ли удатся, потому как всё что он слышит будет отметать, и чем больше убеждать тем больше будет отметать. Всё можно изменить если выяснить как можно сделать так, чтобы изменилось мнение мамы парня. Для этого неплохо бы выяснить в чём суть её противостояния свадьбе, для того выясните чего она ожидала для своего сына, когда и с кем, можно ли её назвать мужественной натурой или более мягкой, как часто вы с ней общались, общался ли её сын с другими девушками до вас, и чем это общение заканчивалось, привыкла ли мать парня к тому чтобы он делился с ней всем, выясните её особенности и привычки, один ли он ребёнок в семье в сё это может наложить некоторые ньюансы на стратегию переубеждения. Начать можно с того, чтобы иногда начать соглашаться сначала в мелочах затем что то более серьёзное, если отношения не дошли да явно враждебных то выяснив причину реальную, а не ту что приводится для самообмана можно очень просто исходя из ситуации показать, что повода для беспокойства нет, это будет не совсем компромисс, это скорее внедрение и нейтрализация путём присоединения к своему лагерю — продемонстрируйте, какую нибудь общность целей (либо семья либо внуки, либо карьера либо что то ещё)её и ваших по отношению к её сыну. И может быть такое что для нё её сын родной а вы расцениваетесть как захватчик с неблагими намериниями, ну это не в очень простом случае, но не бывает не разрешимых ситуаций. как самый простой и при должном отношении к друг другу не в стадии конфликта острого лучше, это конструктивные переговоры, где можно выяснить практически всё, главное чтоб эти переговоры состоялись и завершились тем, что каждый остался доволен, будьте терпимы терпимы и ещё раз терпимы и умейте слушать когда будете догавариваться можете представить, что разговариваете на важных межгосударственных переговорах, это может побудить вести себя сдержено и осторожно, не напряжено и иногда на лету вырабатывать стратегии. если не очень достигли взаимопонимания лучше чтоб на вашей стороне кто то присутствовал, кто знает мать парня, в вашей ситуации это парень ваш.  или если это всё не для вас другой вариант также сохраняя дипломатическую спокойственность — спросите… марь ивановна вы хотите чтоб ваш сын был счастлив, либо почему вы не даёте своему сыну быть счастливым, если это хоть на мгновение собъет с толку приводите все разумные доводы. удачи, надеюсь приведённые здесь общие советы вам помогут. если возникнут затруднения обращайтесь.

    март 1, 2012 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Маму расстраивает то, что её сын: 1) переводится на заочку (т.е. серьёзно учиться уже не будет); 2) продаёт машину, на которую, наверное, сам не заработал и не заработает в ближайшие годы. (А тут ещё и дети, глядишь, пойдут!)

    Отмените как минимум два этих решения, сыграйте свадьбу скромнее, тогда мама скорее смирится.

    март 1, 2012 г.