Учеба и наука

Работа и мощность тока. Закон Джоуля- ленца - вопрос №215973

Помогите пож решить  Две электропитки мощностью Р1=1200 и Р2=1200Вт соеденены параллельно и подключены к сети с напряжением U=220В. Какая из электроплиток за одно и то же впемя выделит большетеплоты?

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте, Катя!

    Раз плитки имеют одинаковую мощность и соединены параллельно, то:

    1. Напряжения на них равны, т.к. они соединены параллельно.

    2. Токи через них одинаковые, т.к. равны их мощностях  и напряжениях на них.

    Поэтому тепла они будут выделять одинаково.

    Успехов!

    Не забудьте оценить ответ.

    март 2, 2012 г.