Психология

Как избавиться от одиночества и найти друзей? - вопрос №2159911

Здравствуйте. Мне 20 лет. Начиная с детского сада у.меня нет друзей. Сейчас, когда я уже учусь в университете, у меня такая же проблема. Я совершенно не могу находить общий язык с другими людьми. Знаю, что замкнута, поэтому меня всегда считали и считают высокомерной. Но тем не менее я не отличаюсь от других плохим воспитанием, грубостью. Не считаю, что причиной моей необщительности является неуверенность в себе.Я воспитывалась в благополучной семье. Родители очень общительные, никогда не запрещали мне общаться с другими детьми. Поэтому мне непонятно, почему я необщительна. Когда только поступила в университет, я пробовала познакомиться с другими девочками. Но после обмена несколькими вопросами, сразу же иссекала тема для разговора. Недавно на первом занятии по психологии в университете нас преподаватель попросила задать друг другу любые вопросы. Одним из заданных мне вопросов был такой:«Какое у тебя отношение к нашей группе?» а также другой:«Есть ли у тебя друзья?» Очень надеюсь, что Вы мне поможете разобраться с моей проблемой.

октябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Для начала сосредоточьтесь на том, что вы можете, и что у вас хорошо получается в общении, с тем, чтобы делать именно то, что  вам легко. Еще изучите информацию об открытых вопросах — это поможет вам научиться поддерживать разговор. И если ваша проблема тянется из детства, то желательно ее обсудить и проработать с психологом.
    С благодарностью и уважением к вам.

    октябрь 11, 2016 г.

    Инна Рагинская

    74-й в Психологии

    Правильно ли я поняла, что вы не общаетесь, потому что вам люди неинтересны? Попробуйте начать фокусировать своё внимание на чем-то хорошем в каждом человеке и ненавязчиво делать комплименты. Когда вы будете обращать внимание на хорошее, вам захочется искренне улыбаться людям, и они перестанут считать вас высокомерной.
    Друзей часто объединяют общие интересы. Что вам вообще интересно в жизни? Поищите людей со схожими интересами, тогда тема разговора не будет иссякать.

    октябрь 11, 2016 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    октябрь 12, 2016 г.