Медицина

Решено

У моего сына сыпь красного цвета по телу пошла. Быстро исчезает за 2-3 часа, затем вновь появляется. Педиатр сказала аллергия. Что посоветуете? - вопрос №2160118

октябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Скорее всего крапивница острая у вашего ребенка. Она быстро появляется и быстро исчезает. Сколько лет вашему сыну?

    октябрь 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    19-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Cудя по описанию, у Вашего сына действительно аллергическая реакция.
    Вам необходимо сделать следующее:
    1) исключить из питания продукты, которые чаще других вызывают аллергию, например, шоколад, мед, орехи, цитрусовые. Чаще всего аллергическую реакцию у детей вызывают сладости. Подумайте, что Ваш сын употреблял впервые накануне возникновения сыпи. Причиной аллергии могут быть также лекарства и средства личной гигиены – мыло, шампуни. Выявление аллергена, который вызвал высыпания, пожалуй, самый основной шаг к быстрому выздоровлению;
    2) пропейте антигистаминные препараты, например, супрастин, зиртек, зодак, лоратадин или что-то из этой группы, курс лечения от 5 до 10 дней;
    3) ускорит выведение аллергена из организма прием адсорбентов, таких как полисорб, лактофильтрум, фильтрум сти и так далее.
    Скорейшего выздоровления!

    октябрь 11, 2016 г.