Технологии

ghost11 не встает на моем компе - вопрос №216032

есть диск ghost 11 встает на любом компе с xp, кроме моего. При запуске спрашивает, что делать? После enter -появляется заставка, и… ТИШИНА!!!

Встает даже на более древних компьютерах, в чем причина?

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    11-й в Технологиях

    Здравия Вам Юрий. У Вас установлена ХР?

    март 1, 2012 г.

    Константин Жук

    1-й в

    мало информации

    «не встает» — это инсталяция не проходит? (а то может с загрузочного диска образ не восстанвливатеся)

    если установка — причин может быть много

    от вирусни, до слишком нового железа, которое он не знает

    или неисправность железа которая не провоцировалсь до этого - при любом виде разгона параметрами биоса, частиная не совместимость конроллера харда с драйверами ХР, если драйвера не родные а подбирались, редко уловимий глюк памяти в одном бите (хотя это менее вероятно)

    для начала хотя бы что такое «тишина» — зависание намертво? а что потом? только ресет?.. а NumLock работает при этой «тишине»?

    если мертвое зависание, в том числе не работает NumLock — обязательно проверить версию железа. а что именно делать зависит от новизны и наличия разгонов

    думать что делать еще без уточнения всех обозначенных вопросов большого смысла нет

    ну и проверка на вирсню сама по себе ни когда не помешает

    upd если ноутбук и дравейра под ХР подбирались в ручную — 99% что не совместима программа (она старая довольно таки)

    у ноутов в биосе есть режим контроллеров жестких дисков «старый» или «соместимый» может по разному называться, в частности для совместимости с ХР… но менять на ходу его не стоит — есть риск синего экрана, при чем вплоть до того что обратная смена значения режима может уже не спасти ))

    март 1, 2012 г.