Учеба и наука

задача - вопрос №216033

 На одной из станций поезд задержался на 2 ч. На сколько нужно увеличить поезду скорость, чтобы прибыть на следующую станцию, находящуюся на расстоянии 40 км, вовремя?

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    V.S.

    260-й в Учебе и науке

    V - скорость движения обычная<br />V1 - скорость увеличенная после задержки<br />S - расстояние, на котором нужно ликвидировать отставание = 40 км<br /><br />S/V1 - время прохождения сорока км с новой коростью<br />S/V - время прохождения сорока км с обычной скоростью<br />S/V1 -S/V = 2 разница во времени, которую надо ликвидировать 2 ч<br />S/(V1-V) = 2<br />40/(V1-V) = 2<br />40/2 = V1-V<br />обозначаем V1-V = X где Х - искомая разница скоростей<br />40/2 = X<br />X = 20 км/ч

    март 2, 2012 г.