Юриспруденция

Добрый день. Я хочу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании зп. Организация находится в другом городе. В договоре указано, что сроры рассматриваются по местунахождения работника. А по - вопрос №2162085

закону по месту нахождения работодателя Куда мне нужно подавать заявление

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подсудность определяется аналогично исковому производству. Согласно части 6.3 статьи 29 ГПК РФ «иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца». Так что можете подать по месту Вашего жительства.

    Кроме того, согласно части 9 статьи 29 ГПК РФ «иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора».

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 14, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По закону иски вытекающие из трудовых отношений могут подаваться по месту жительства работника. Кроме того, если в самом договоре оговорена конкретная договорная подсудность, то тем более можно обращаться в суд по месту своего жительства. Только к заявлению о выдаче судебного приказа обязательно приложите трудовой договор (копию).

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 14, 2016 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Коллеги правы. Подавайте по месту, указанному в Договоре.

    октябрь 14, 2016 г.