Юриспруденция

Решено

Ув.юристы, заключаем в Арбитражном суде мировое, возможно ли в него включить условие, что в случае неисполнения соглашения в срок, ответчик - вопрос №2162123

уплачивает истцу неустойку ввиде % от суммы, или неустойку которую изначально заявляли в иске?

октябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В мировое соглашение можно включить любые формулировки, не противоречающие законодательству, в т.ч. те, что обычно включают в соглашения между контрагентами, т.е. меры обеспечения исполнения обязательств — неустойка, залог и т.п.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 13, 2016 г.