Психология

Фобии - вопрос №216220

Здравствуйте Кто может подсказать Как можно перебороть Фобии

Раньше из за того что стал редко употреблять Алкоголь Иногда нервничал Начал бояться некоторых слов Из за этого И не только стал делать Ритуалы

Ну то что проверяешь Двери Газ и т д и т п Это у многих Щас я о отвык и этого теперь не боюсь В основном Просто из за тогочто я раньше делал такие ритуалы Я ещё и бубнил при этом определённые фразы Из за фобии перед некоторыми словами То бишь чтобы если сказал ту фразу которой ты боишься выходя из дома к примеру То чтобы потом не идти из за этого домой Чтобы сказать перед выходом из дома фразу ту которой я не боюсь Как то так Может это ещё называеться боязнь возникновения страха

Если к примеру на какие то действия в квартире Пример прошёл по коридору Сказал фразу Для примера ВСЁ ХОРОШО И т д и т п То ты к этому привыкаешь Но это очень надоедает Это бубнить

И есть просто некоторые фразы которых я боюсь Из за этого в состоянии нервозности есть некоторые нейтральные фразы которые иногда повторяю Чтобы не бубнить те фразы которые я боюсь :)

Как это можно перебороть Если кто — нибудь может Подскажите  Я адекватный человек Просто устал я от этих фобий

Спасибо

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    134-й в Психологии

     Здравствуйте, Алексей.

    О том, что с Вами происходит я могу рассказать Вам подробнее в чате. Этический кодекс не позволяет обсуждать подобные вопросы открыто.

    У меня большой опыт лечения подобных состояний. Можете обратиться ко мне.

    С уважением, Карашурова Марина.

    март 2, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Марина права, Вам следует выбрать психолога и обратиться за приватной помощью. Удачи. Ирина.

    март 2, 2012 г.