Юриспруденция

Может ли судья районного суда принять изменения в исковом заявлении с переводом юридического лица из третьих лиц в ответчики и наложить арест на - вопрос №2162314

расчетный счет?

октябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!  Суд мог так  поступить. Это могло произойти при подготовке к рассмотрению дела, если о замене ответчика  ходатайствовал истец либо замена была  произведена самим судом, но с согласия истца.

    Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

    1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

    2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

    ст. 41, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

               Наложить арест на счет в качестве обеспечительной меры также мог. Это делается по заявлению истца, если есть опасения в  дальнейшем того, что решение не будет исполнено .

    октябрь 13, 2016 г.