Психология

Решено

Конфликт характеров - вопрос №216251

Я моряк. Прожил с женой более 25 лет. Конфликтовали. Терпел, спасался в морях. Жена не работает, привыкла сидеть на шее, оправдываясь серьезной болезнью. Сейчас ушел, устав терпеть, поняв, что или убью ее, или себя. Ее это не устраивает, применяет все, чтобы я вернулся, но чувствую, что начинаю просто ненавидеть ее. Как пережить? Что делать? Информации до жути мало, я понимаю,но если кто заинтересуется, могу рассказать гораздо больше в надежде, что поможете.

март 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Айнал, здравствуйте!

    Вопрос такой: Вы сами что хотите? О чем мечтаете? Остаться с женой или уйти? Выбирайте психолога по профилям, по ответам на вопросы, если обратитесь, будем разбираться.

    Всего хорошего!

    март 2, 2012 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. вы ушли то есть приняли свое решение, а ее это решение не устраивает и вас это беспокоит? ваша жизнь это ваша жизнь и то  как вы ее проживете зависит от вас, а не оттого кто что скажет или кто что хочет. есть другие способы поддерживать отношения. вот только жизнь у вас одна. и как бы вы хотели ее прожит? а что для этого надо?

    март 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Айнал — заинтересовали! Хочу больше информации, чтобы помочь Вам найти выход. Заходите в чат — будем работать.

    март 2, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Айнал!

    Вас 25 лет спасало море, теперь, вероятно, Вы не ходите в море и возникла необходимость спасаться от супруги другом способом, вот Вы и спасаете себя, свои нервы, здоровье, свою жизнь. Информации, действительно мало, но для формата вопрос-ответ достаточно, Вам нужна помощь психолога, т.к. Вы вините себя и пытаетесь оправдываться, а Вы ведь ни в чем и ни перед кем не виноваты… Выбирайте психолога по душе и мы Вам обязательно поможем разобраться в себе, в том, что с Вами происходит. Удачи. Ирина.

    март 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Айнал, думаю вам можно помочь. Многие наши специалисты с удовольствием это сделают.

    Айнал, думаю вы настроены решительно, и не на сохранение брака, который давно изжил себя. Для этого, Айнал,  вы уже сделали первый шаг- вы ушли от жены. Делайте следующий шаг — разводитесь. Не думаю, что ваша семейная жизнь будет иметь продолжение. Думаю, для вас важно выйди из этой ситуации достойно и с минимальным психологическим, физическим и материальным ущербом.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.