Психология

Решено

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста разобраться. Мы с мужем женаты уже год и у нас есть общий ребенок которому нет года. У меня от предыдущего брака есть сын которому 6 лет. До свадьбы всё - вопрос №2162790

былохорошо, но после свадьбы как будто кто-то сглазил. Муж денег не давал вообще и посотоянно зависал у мамы своей(мы снимаем квартиру). Я миллион раз пыталась мирно решить вопрос но спустя год подала на алименты. Сейчас муж мне делает кучу гадостей по дому, обрывает антену чтоб я телик не смотрела, ворует деньги, выносит предметы личной гигиены и продукты из дома и прячет в машине. Последнее время чамто стал показывать на двери мол если я не хочу сним разговаривать то чтоб я собирала вещи и валила от него. В итоге я ушла от него с детьми и буквально меньше чем через сутки он начпл просить меня вернуться. Маме своей и моей он сказал что мол он меня не выгонял. Мама его ждёт что я начну проситься сама и спрашивает об этом у него а то что он сам меня просит вернуться он никому не говорит. Посоветуйте что мне делать и как поступить. Я люблю его но вернуться и не увидеть изменений я боюсь.<cut/>Он каждый дегь меня спрашивает когда я собираюсь назад. Мол он хочет жить со своей семьей и всё будет хорошо. Говорит сколько можно думать либо да либо нет(я ушла от него 5дней назад) Он постоянно сидит у мамы и там меня со вмеми обсуждал и продолжает и не считает это плохим так как у него в семье так принято

октябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    То что Вы описали, не совсем соответствует поведение здорового человека. На Вашем месте любая женщина хорошо бы подумала прежде чем идти в эти врата обратно.

    Ем у нужно пообщаться с психологом, если не с психотерапевтом. Он измениться, если  —

    — начнёт всесторонне себя развивать.
    — иметь хобби увлечение.
    — заниматься спортом
    — расти в духовном аспекте
    — избавление от пагубных привычек
    — вести здоровый образ жизни

    После всех этих движков, и конкретных шажков можно и задуматься о том что бы переехать. Но не раньше. ОТ слов люди не меняются, только от делание.

    Не стоит верить словам мужчины, верьте поступкам.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Александра, позвольте несколько рекомендаций с позиций и из опыта семейной психотерапии.
    Рекомендации. Александра, прежде всего, вам стоит:
    1.Осознать: отношение к браку воспитывают родители, причем, с раннего детства. Исходя из вашего сообщения, у вашего мужа нет правильного понимания и отношения к семье. Именно поэтому поведение вашей свекрови и вашего мужа совпадает, и играют они в одни ворота, в ваши.
    2. Будьте стойкой, не верьте своему мужу, потому что на осознание им наличия у него проблема (а они у него серьезные) и уж тем более на её решение (личностные изменения) всегда требует временные затраты (как минимум, от полугода и более), так как это связано с переформатированием шаблонов бессознательного, и выработанных на его основе способов мышления, физиологических реакций и привычек.

    3. Смените ваше отношение к себе самой. Сделайте его более уважительным, ценностным и любящим. Например. Навсегда завершайте эти деструктивные отношения, подав заявление в суд на развод, на алименты для детей и вас, пока малышу не исполнится три годика.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 13, 2016 г.