Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мой молодой человек бакинец служил в армии Азербайджана (государственная служба). По его словам, после армии его не могут выпустить за... - вопрос №2163152

границу (в Россию) из Азербайджана 2-3 месяца (раньше сказал было 6 месяцев). Что нужно разрешение, одобрение какое-то. Скажите, не могли вы более подробно проконсультировать по этому вопросу. Какое одобрение нужно, чтобы выехать заграницу и как долго нельзя выезжать если ни нет звания ни допуска к государственной информации и если есть допуск и звание сержанта. Большое спасибо.

октябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вашего парня могут не выпустить из Азербайджана, только в том случае, если у него при демобилизации отобрали подписку о невыезде и неразглашении. Обычно запрет на выезд, устанавливается на 5 лет, но ни как не на месяцы. При этом от звания не зависит. Например, в той части где я служил, подписку о невыезде и неразглашении на 5 лет, брали у всех демобилизованных срочников (сержантов, старшин, рядовых).

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 15, 2016 г.