Медицина

Добрый день, были в больнице в отделении гастроэнтерологии, мой 2-х летний ребенок забежал комуто в палату и начал пить воду из кружки поциенты. А - вопрос №2163583

ведь там лежат и с гепатитом, и с циррозом и вич и алкоголики и наркоманы. И прочие болячки. Скажите пажалуйста мог ли мой ребенок чем нибудь заразиться???

октябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ольга.

    Не переживайте, маловероятно что таким образом ваш ребенок мог заразиться перечисленными вами инфекциями.

    октябрь 14, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!

    В гастроэнторологических отделениях обычных больниц лежат больные с гепатитом С и В, а также с ВИЧ инфкцией вне обострения процесса.

    Цирроз печени, ВИЧ, гепатит В и С - заболевания которые не передаются через бытовой контакт, только через кровь.

    Поэтому заразиться не мог.

    октябрь 14, 2016 г.