Юриспруденция

Решено

лицензия на продажу табачных изделий - вопрос №21639

Здраствуйте. Такая ситуация, я работаю продавцом в мини-маркете, в мои обязанности входит продажа сигарет. Такой вопрос: нужна ли нашему магазину для продажи табачных изделий лицензия и имеет ли магазин право продавать их вообще в связи с тем что находится на расстоянии не более 20 метров от территории средне-образовательной школы? Боюсь штрафов. Спасибо

апрель 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    Федеральный Закон гласит - "Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций."

    апрель 2, 2010 г.