Психология

зависимость от чтения книг как победить ? - вопрос №2164052

октябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Победить значит полностью преодолеть желание. Зачем? Читать это всегда хорошо. Так формируется собственное мнение.

    Вам нужно не победить, и найти баланс середину гармонию с чтением и свой собственной жизнью. А для этого нужно осознанность и зрелость.

    В Вашей жизни больше теории, нежели практики. Вот между этими вещами, найдите компромисс и баланс.

    Распределяйте свой образ жизни и время. То время когда Вы читали делите его на занятия хобби творчество увлечения йогу спорт медитацию фильмы передачи и т.д.

    Обычно затягивают романы бессмысленные. Начните читать литературу про духовный рост и осознанность. Тогда жизнь сама достигнет баланса и гармонии.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 14, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Николай!
    На мой взгляд такая «зависимость» довольно полезна, так как развивает мышление. Особенно это актуально в век тотально компьютеризации. Почему Вы решили избавиться от этой «зависимости»? Чем она Вам мешает?

    октябрь 14, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Николай!
    Вносите то, что прочитали в жизнь, в общество, общайтесь по поводу прочитанного с людьми и тогда всё это чтение будет не зря.
    А еще, нужно найти причину ухода от реальности. Что Вас в ней так не устраивает? От чего Вы убегаете?

    октябрь 14, 2016 г.
  • Николай, Господь на вас! Вы что? В современной реальности вы уникальны, эту уникальность нельзя рушить.

    Знаете анекдот? «Одна девушка так много читала, что разучилась делать селфи».

    Читайте на здоровье.

    октябрь 14, 2016 г.