Медицина

Решено

Может ли человек при обострении эпилепсии не отвечать за свои поступки? У человека сейчас обострение эпилепсии. Он подарил мне шикарный, дорогой, - вопрос №2164122

практически новый планшет. В тот момент когда дарил был, с виду, адекватен. А вот во время припадков и несколько часов после них заторможен и несёт бред… Вот и волнуюсь, а не получится ли так что он не отвечал за свои поступки? Мне он сказал что ему всё равно этот планшет не нужен (сказал после моей жалобы что у меня куча учебников на компе и я не успею вызубрить за 2 месяца до отъезда, привязана к компу, а не уехать тоже не могу)… Очень неловко. В принципе могу относиться к данному подарку как к благодарности: За почти 9 лет н7ашего знакомства я и сиделкой у него бесплатно была в больнице, постоянно помогала чем могла и неоднократно оказывала первую помощь при приступах чем спасала жизнь… Если человек во время обострений отвечает за свои действия то тогда буду относиться к подарку именно так. Если нет — то, соответственно, и отношение другое…

октябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Римма.

    Эпилепсия и то что вы описываете это совсем разные вещи. Это не психическое заболевание. Человек с диагнозом эпилепсия вполне может адекватно себя вести и контролировать все свои поступки. Поэтому если у этого человека нет каких то психических заболеваний, то подарок он вам подарил от чистого сердца.

    октябрь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Римма, обострение эпилепсии — это по сути только САМ приступ, и все! Люди во время приступов просто не способны дарить подарки — Вы же сами прекрасно изучили его болезнь за 9 лет и вполне заслужили этот хороший подарок своей добротой!

    октябрь 15, 2016 г.